حضانة الطفل بعد زواج الأم

1.2K مشاهدة
سُئل أبريل 19، 2017 بواسطة جوري جوري
السلام عليكم، اود ان اسال هل يبقى للام الحق في حضانة رضيع عمره الان لا يتجاوز السنة، اذا تزوجت امه من رجل اخر؟ اذا كان الجواب نعم، هل بامكانها أخده معها خارج المغرب؟ شكرا

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه أبريل 20، 2017 بواسطة دليلك القانوني
الحضانة لا تسقط عن الأم بالزواج إلا إذا تجاوز الولد سبع سنوات. ( المادة 175 من مدونة الأسرة)
مسألة نقله خارج المغرب غير ممكنة إلا بإذن أبيه أو بإذن من قاضي المستعجلات.
تم التعليق عليه ديسمبر 20، 2017 بواسطة حسن المعزوزي
و النفقة تسقط عن الأب أم لا ؟
تم التعليق عليه ديسمبر 20، 2017 بواسطة دليلك القانوني
المادة 198 من مدونة الأسرة تجيب على تساؤلك:
تستمر نفقة الأب على أولاده إلى حين بلوغهم سن الرشد، أو إتمام الخامسة والعشرين بالنسبة لمن يتابع دراسته.
وفي كل الأحوال لا تسقط نفقة البنت إلا بتوفرها على الكسب أو بوجوب نفقتها على زوجها.
ويستمر إنفاق الأب على أولاده المصابين بإعاقة والعاجزين عن الكسب.

استشارات ذات صلة

1 إجابة 299 مشاهدة
2 إجابة 262 مشاهدة
1 إجابة 0.9K مشاهدة
سُئل نوفمبر 22، 2017 بواسطة زينب91
...