التطليق للهجر

112 مشاهدة
سُئل مايو 27، 2015 بواسطة بوبكر عمر
هل يجوز للزوج تطليق زوجته بسبب الهجر اللذي مارسته؟؟؟

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه مايو 28، 2015 بواسطة مستشار قانوني
سؤالك لم تتنبه له مدونة الأسرة لأن العادة أن الرجل هو الذي يهجر المرأة ويمتنع عن مضاجعتها ومعاشرتها معاشرة الأزواج فترفع المر للمحكمة للتطليق، وهذا ما نصت عليه المادة 112 من مدونة الأسرة بقولها: إذا آلى الزوج من زوجته أو هجرها، فللزوجة أن ترفع أمرها إلى المحكمة التي تؤجله أربعة أشهر، فإن لم يفئ بعد الأجل طلقتها عليه المحكمة.

ومع ذلك فإن الزوج يمكنه رفع دعوى التطليق للشقاق وعند البحث يشرح للمحكمة الأسباب الداعية لطلب التطليق التي إذا ما ثبتت تراعيها المحكمة عند الحكم بالمستحقات.

استشارات ذات صلة

0 إجابة 13 مشاهدة
سُئل منذ 22 ساعات بواسطة abdessalam09
0 إجابة 16 مشاهدة
1 إجابة 71 مشاهدة
سُئل أكتوبر 5 بواسطة Siham Fellah
2 إجابة 103 مشاهدة
0 إجابة 80 مشاهدة
...