الايجار المفضي للتملك

130 مشاهدات
سُئل يونيو 13، 2015 بواسطة مجهول
هل يجوز للمكتري المتملك إجراء تقييد احتياطي بناءا على عقد إيجار مفضي للتملك؟

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه يونيو 13، 2015 بواسطة ليلى بغداد
 
إجابة أقنعتني
المادة 5 من ظهير 11 نوفمبر 2003 المتعلق بالإيجارالمفضي إلى تملك العقار:
"إذا كان العقار محفظا، يطلب المكتري المتملك من المحافظ على الأملاك العقارية إجراء تقييد احتياطي على الرسم العقاري بناء على عقد الإيجار المفضي إلى تملك العقار وذلك للحفاظ المؤقت على حقوقه.
يبقى التقييد الاحتياطي ساري المفعول إلى غاية تقييد عقد البيع النهائي في الرسم العقاري.
يتم تعيين رتبة تقييد العقد النهائي بناء على تاريخ التقييد الاحتياطي"

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة.
موقع محكمتي يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

استشارات ذات صلة

1 إجابة 81 مشاهدات
سُئل يونيو 1، 2017 بواسطة LoubNa 55
1 إجابة 743 مشاهدات
1 إجابة 66 مشاهدات
سُئل مايو 26، 2015 بواسطة عادل مكناس
...