البيع والقاصر

42 مشاهدة
سُئل يونيو 22، 2015 بواسطة ليلى بغداد
قام سمير القاصر ببيع محل تجاري لوالده بمقتضى وثيقة عرفية مؤكدا للمشتري نبيل أنه لا ينوي رفع دعوى إبطال هدا العقد. ما حكم هدا البيع و هده الإجازة؟

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه يونيو 23، 2015 بواسطة أيمن - رجل قانون
أولا البيوع العقارية بمقتضى عقد عرفي في ظل المادة 4 من مدونة الحقوق العينية باطلة لأن الأمر يقتضي العقد الرسمي أو العقد المحرر بواسطة محام.

إذا غيرت شكل العقد لدينا جواب آخر.

استشارات ذات صلة

0 إجابة 9 مشاهدات
سُئل ديسمبر 1 بواسطة هشام سلام
0 إجابة 4 مشاهدات
سُئل نوفمبر 16 بواسطة Bellamine
0 إجابة 11 مشاهدة
سُئل نوفمبر 15 بواسطة Khadija Yadini
0 إجابة 11 مشاهدة
سُئل نوفمبر 12 بواسطة Med Hankrir
...