مسؤولية المحامي عن ضياع مستندات

141 مشاهدة
سُئل يونيو 23، 2015 بواسطة مجهول
كلف شخص  محامي وأفاده بأنه يملك عقارا يتمثل في مسكن وأن جاره فتح مطلات تجاه مسكنه على الفناء الذي تركه لإضاءة مسكنه رغم أنه لم تفصل أية مسافة بين المسكنين ومكنه من مستندات ومخطط المسكن فقمت برفع الدعوى وصدر الحكم فيها بتاريخ 10-2005-05
وفي سنة 2009 إتصل به طالبا تمكينه من المستندات التي مكنه منها أثناء رفع الدعوى فأجابه بأن المستندات مضى عليها وقت وضاعت.
فقام برفع دعوى طالبا تمكينه من المستندات والتعويض إلى جانب تقديمه شكوى إلى السيد نقيب المحامين

 هل  المحامي في مثل هذه الحالة تقوم مسؤوليته أم لا ؟؟؟؟؟؟؟؟

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه يونيو 23، 2015 بواسطة أيمن - رجل قانون
الجواب على سؤالك موجود في المادة 50 من قانون المحاماة وينص على أن المحامي يبقى مسؤولا عن الوثائق المسلمة إليه طيلة خمس سنوات، اعتبارا من تاريخ انتهاء القضية، أو من آخر إجراء في المسطرة، أو من يوم تصفية الحساب مع الموكل في حالة استبداله لمحاميه.

وعليه فإن انتهاء القضية سنة 2005 تنتهي معه مسؤولية المحامي سنة 2010 وبالتالي لا يمكن الوصول إلى نتيجة ضد هذا المحامي.
...