شراء عقار محفظ منذ عدة سنين بوثيقة مزورة

239 مشاهدات
سُئل يوليو 9، 2015 بواسطة najib
ورثت عن ابي ارضا محفظة اشتراها رحمه الله كذلك محفظة  منذ عشرات االسنين  

الا ان  احد اصحاب الحقوق وجد اخيرا ان هناك وثيقة مزورة في اصل هذا العقار

بماذا تنصحوني   ؟

و شكرا

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

2 إجابة

تم الرد عليه يوليو 10، 2015 بواسطة محام
كم سنة بالضبط مرت عن شراء أبيك رحمه الله لهذه الأرض، و ما طبيعة الورقة المزورة؟

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة.
موقع محكمتي يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط
تم التعليق عليه يوليو 10، 2015 بواسطة najib
بعد الشكر  
  الشراء تم  منذ  1970
التزوير: عدم تنفيد  حكم  شفعة  صدر سنة 1976
لكم مزيد من الشكر
تم الرد عليه أبريل 2 بواسطة أيمن - رجل قانون
عدم تنفيذ حكم بالشفعة لا يعتبر تزويرا.
الحكم المذكور يعتبر قد سقط لعدم التنفيذ بعد مرور 30 سنة.
ولا شيء عليك لأن أبوك كان حسن النية وأنت ورثت مشتراه عن حسن نية أيضا.وهناك أيضا المادة 4 من مدونة الحقوق العينية التي تمنع المالك الحقيقي للعقار المحفظ من القيام على المشتري بحسن نية إذا سكت عن ذلك مدة أربع سنوات من تاريخ التقييد بالرسم العقاري.
تم التعليق عليه أبريل 2 بواسطة Chaw
فقط اريد ان اشير الى ان المادة هي المادة الثانية ليس الرابعة  اريد ان اضيف الى ذلك ما نصت به المادة 66 من ظهير التحفيظ التي تنص على عدم امكانية ابطال التقيدات في مواجهة الغير حسن النية
تم التعليق عليه أبريل 2 بواسطة أيمن - رجل قانون
معك حق المادة 2.

استشارات ذات صلة

1 إجابة 175 مشاهدات
1 إجابة 140 مشاهدات
1 إجابة 145 مشاهدات
سُئل يونيو 14، 2016 بواسطة hamid achraf
1 إجابة 183 مشاهدات
...