سقاط الحضانة

96 مشاهدة
سُئل أغسطس 8، 2015 بواسطة lemjidi
بسم الله الرحمن الرحيم

رجاء، هل وقع تغيير في مدونة الاسرة بخصوص وزاج الحاضنة و سقوط حضانتها؟

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه أغسطس 8، 2015 بواسطة أيمن - رجل قانون
سؤالك تجيب عليه المادة 175 من مدون الأسرة وهي كالتالي:

المادة 175

زواج الحاضنة الأم، لا يسقط حضانتها في الأحوال الآتية:

1 - إذا كان المحضون صغيرا لم يتجاوز سبع سنوات، أو يلحقه ضرر من فراقها؛

2 - إذا كانت بالمحضون علة أو عاهة تجعل حضانته مستعصية على غير الأم؛

3 - إذا كان زوجها قريبا محرما أو نائبا شرعيا للمحضون؛

4 - إذا كانت نائبا شرعيا للمحضون.

زواج الأم الحاضنة يعفي الأب من تكاليف سكن المحضون وأجرة الحضانة، وتبقى نفقة المحضون واجبة على الأب.

استشارات ذات صلة

1 إجابة 44 مشاهدة
سُئل منذ 2 أيام بواسطة Houssine Iouiri
0 إجابة 19 مشاهدة
سُئل ديسمبر 1 بواسطة hossa
0 إجابة 35 مشاهدة
سُئل نوفمبر 15 بواسطة hossa
1 إجابة 60 مشاهدة
سُئل أكتوبر 19 بواسطة Jamal1313
...