الله يخليكم جاوبوني مسألة جد مهمة الله ينصركم

122 مشاهدة
سُئل سبتمبر 9 بواسطة لك الحمد حتى ترضى
سلام عليكم سيدي الفاضل
سبق و ان طرحت مشكلتي و لدي تساؤل اخر
زوجي قام بخيانتي مما نتج عنه حمل و لا استطيع اثبات الخيانة سوى اعترافهما عبر مكالمات هاتفية
حاليا بعد معرفتي بالحمل  وبعد صراع بيننا اخبرني انه سوف يقوم فقط بثبوت النسب و لكن تفاجأة انه قام بأخدها لبيت اهله حتى يتحايل على القانون انهم متزوجان بالشهود
سألت وكيل الملك فقال لا بد ان اقوم بشكاية لفتح تحقيق ولكن اخبرني انه ما غادي نصور منهم والو غي الشوهة و طلوع و نزول فالاخر لا نتيجة
هل اذا قمت بشكاية لدى وكيل الملك و تم فتح تحقيق و اعترافهما بانهم متزوجان بشهود وانهما سيوتقان زواجهما  .هل سيكون القانون ف صفهم علما ان قانون ثبوت الزوجية انتهى ف شهر فبراير  و هل يمكن ان يعيشا في بيت واحد دون عقد الى حين فتح باب ثبوت الزوجية من جديد .وما رأي القانون في علاقتهما تحت سقف واحد بدون عقد ؟ هل القانون يعترف بزواج الفاتحة علما انه تحايل لاغير ؟
الله يخليكم عطيوني حل لاثبات الحق راني غادي نحماق

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

4 إجابة

تم الرد عليه سبتمبر 9 بواسطة pro-webservice.com
 
إجابة أقنعتني
دعوى الخيانة لا يمكن ان ترفع إلا من طرف الزوجة، ولدى القاضي الحرية في إختيار سبل الإثبات
286 قانون المسطرة الجنائية

المادة 16 الي اشرتي ليها غادي يفيدك هذا الفيديو اكثر
https://www.youtube.com/watch?v=ZPJ88e0KgCQ

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة.
موقع محكمتي يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط
تم الرد عليه سبتمبر 9 بواسطة Tayeb Aabilou
عليك اثبات هده العلاقة بالشهود او باعترافهما او باي قرينة اخرى كمحاولة ضبطهما في خلوة وحيدين ،لان وجودهما ببيت اهله لا تكفي.
على كل فالقانون لا يعترف الا بالزواج القانوني الموثق بعقد زواج اما زواج الفاتحة فلا قيمة له وكل العلاقات الجنسية بينهما تعتبر خيانة زوجية و فساد و يعاقب عليها القانون.
ادن قبل اللجوء لوكيل الملك حاولي جمع الادلة على هده العلاقة لمساعدة الضابطة القضائية على اثبات الخيانة.

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة.
موقع محكمتي يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط
تم التعليق عليه سبتمبر 9 بواسطة لك الحمد حتى ترضى
شكرا سيدي الفاضل على جوابك الكريم
بالنسبة لاعترافهما واش قصدتي يعترفو انهم مزوجين بالفاتحة ؟  وما هو الاجراء المنتظر من التحقيق حول ذلك؟
او اعترافهم  انهم كانو على علاقة غير شرعية ؟
وهل تسجيلات المكالمات الهاتفية معها و معه و التي تحتوي على اعتراف صريح  ان علاقتهم كانت الغير الشرعية  حتى وقوع الحمل مما جعله يخبأها بمنزل اهله  الى حين ولداتها ... ممكن الاخد بهاته المكالمات بعين الاعتبار في التحقيق
اتمنى ان تلقى اسئلتي الصدر الرحب فحالتي يعلم بها سوى الحق سبحانه
تم الرد عليه سبتمبر 9 بواسطة karim-0506
مع الأسف فالنازلة لايمكن إدراجها في خانة الفساد او الخيانة الزوجية.فمحكمة النقض دأبت على اعتبار اي معاشرة بين اتنين ينتفي فيها القصد الجنائي للفساد إذا أقرا على انهما متزوجين وحالت ظروف دون ثوتيقه وكانت هناك خطبة او شهود او إشهار لهذه العلاقة على انها زواج.فإنها لاتعتبر فسادا او خيانة على الرغم من عدم توتيق الزواج.
كيف قال لك وكيل الملك ماغادي تصوري منهم والو مع الأسف.هير الشوهة وصافي

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة.
موقع محكمتي يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط
تم الرد عليه سبتمبر 10 بواسطة hatim
مادام هناك حمل إحتسبي امرك لله سوف يتزوجها بالقانون.واذا مارفضتي يوجد احتمليين اما ان تدفعك المحكمة الا الطلاق وتاخد مستحقاتك واما الموافقة ورضى على الوضع لذلك تقبلي الامر سيدتي غير غادى تمرضي راسك في اخر انت الضحية .حاولي تعايشي مع الوضع.

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة.
موقع محكمتي يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط
تم التعليق عليه سبتمبر 10 بواسطة لك الحمد حتى ترضى
ولكن على حد علمي انه انتهت فترة ثبوت الزوجية ف شهر فبراير اي ان هناك حل وحيد هو ثبوت النسب الذي يحفظ حق المولود فقط
بمعنى هل من الممكن ان يبقيا على علاقة بدون عقد طيلة حياتهم هل هذا قانوني ؟؟؟
حسبي الله و نعم الوكيل
تم التعليق عليه سبتمبر 10 بواسطة لك الحمد حتى ترضى
او ان المحكمة ممكن ان نزوجهما رغم انتهاء فترة ثبوت الزوجية؟؟؟
تم التعليق عليه سبتمبر 10 بواسطة hatim
سيدتي مادام زوجك يجلس تلك السيدة (زوجته)في بيت أهله فهذه ليست خلوة رغم انه يخلو بها فلا يمكن الا اي جيهة ان تقتحم البيت لتسألهم ماذا تفعل تلك السيدة هناك.عكس لو كانو في شقة لوحدهم.يمكنك متابعتهم الضحية هنا هي تلك السيدة التي عليها مطالبة بحقوقها من اثباث النسب وطلب توثيق الزواج.

استشارات ذات صلة

0 إجابة 18 مشاهدة
سُئل منذ 17 ساعات بواسطة لك الحمد حتى ترضى
0 إجابة 33 مشاهدة
1 إجابة 112 مشاهدة
سُئل يناير 19، 2018 بواسطة عبد الحافظ
1 إجابة 299 مشاهدة
...