من فضلكم ساعدوني جزاكم الله خيرا......

18 مشاهدة
سُئل فبراير 14 بواسطة gueliz
السلام عليكم من فضلكم أريد جوابكم على سؤالي أسفله المتعلق بالموضوع التالي:قمت أنا المدين بكتابة ورقة عرفية تتضمن اعترافي بدين مع تصحيح إمضائي وبالتالي سددت مبلغ هذا الدين للدائن وقام هذ الدائن بكتابة ورقة عرفية شخصيا بدون موثق أو عدل أو محامي تتضمن قبضه لمبلغ هدا الدين من طرفي أنا المدين مع تصحيح إمضائه (أي إقرار الدائن للوفاء ) .

سؤالي : هل تعتبرالورقة العرفية التي تتضمن اعتراف الدائن قبضه لمبلغ هدا  الدين من طرف المدين من الالتزامات الواجبة التسجيل أو أن هذه الورقة لا تعتبرمن الالتزامات وبالتالي لا يجب تسجيلها ؟؟؟

لأن حسب المدونة العامة للضرائب لسنة  2020   تقول المادة 127  :
 التسجيل الإجباري: تخضع وجوبا لإجراء وواجبات التسجيل ولو كانت مايشوبها من عيب شكلي عديمة القيمة .
 أ) جميع الاتفاقات العرفية أو التابثة التاريخ بما في ذالك العقود المحررة من المحامين أو رسميا (توثيقي أو عدلي أو عبري قضائي أو غير قضائي)والمتعلقة بمايلي:
الالتزامات و الاعترافات بالديون وحوالات الديون.
وشكرا لكم .

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

...