السلام عليكم وبعد هل يجوز ان يستئنف المحامي الدعوة دون استشارة موكله؟

188 مشاهدة
سُئل سبتمبر 20، 2015 بواسطة صابر

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه سبتمبر 30، 2015 بواسطة أيمن - رجل قانون
إذا قرأنا الفقرة الأخيرة من المادة 43 من قانون المحاماة والتي تنص على أنه يقدم المحامي لموكله النصح، والإرشاد، فيما يتعلق بطرق الطعن الممكنة، مع لفت نظره إلى آجالها. فإنه يفهم من هذه العبارة ان الطعن دون أخذ موافقة الموكل أمر غير جائز إنما يتعين على المحامي لنفي مسؤوليته ان يثبت إخطار موكله بذلك ورفضه للطعن.

أما إذا قام المحامي بالطعن دون استشارة موكله وربح القضية فلا أعتقد ان في الأمر مشكر بالنسبة للموكل اللهم إذا كان الموكل لا يرغب في الطعن واخبر محاميه بذلك كتابة فإنه في هذه الحالة يتحلل من التعاب التي يمكن أن يطلبها المحامي أو المصاريف التي قد يطلب استرجاعها لأن المحامي في هذه الحالة عمل بدون إذن الموكل.
...