هل عقد اعتراف بدين فعال في حالة امتناع المدين؟ ِهل يجب تسجيل العقد لدى مصلحة التسجيل وما هي النسبة ٪ ؟ 60 م س

1.5K مشاهدة
سُئل سبتمبر 22، 2015 بواسطة رضا
هل عقد اعتراف بدين فعال في حالة امتناع المدين؟ ِهل يجب تسجيل العقد لدى مصلحة التسجيل وما هي النسبة ٪ ؟  المبلغ 60 مليون سنتيم

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا الإستشارة

إجابة واحدة

تم الرد عليه سبتمبر 30، 2015 بواسطة أيمن - رجل قانون
حسب  المادة 126 من المدونة العامة للضرائب لا يخضع عقد الاعتراف بدين للتسجيل الإجباري وإنما يخضع للتجيل الاختياري إذا أراد صاحب الوثيقة تحصينه من حيث ثبوت التاريخ وحفظه.

وقد وردت عبارة تتعلق بهذا النوع من الاعترافات وأوجبت تسجيلها إذا سلمت للموثقين والعدول العبريون وهذا لا يهم النقطة موضوع سؤالك.

استشارات ذات صلة

1 إجابة 328 مشاهدة
1 إجابة 1K مشاهدة
1 إجابة 389 مشاهدة
سُئل يناير 5، 2018 بواسطة naceurdine
...